• Аудиторские услуги
    Аудит бухгалтерской финансовой отчетности организации – это комплексная проверка бухгалтерии, проводимая специально уполномоченными на то компаниями. Специалисты нашей консалтинговой группы в установл...
    Читать подробнее...
  • Услуги бухгалтера
    Значимость безошибочного ведения финансового учета предприятия оценена пользователями выходной информации. Правильная систематизация данных зависит от не только от высокой организованности работника, ...
    Читать подробнее...
  • Восстановление учёта
    Ведение финансового учета предприятия требует соблюдения условий преемственности и взаимосвязи данных. Движение основных средств, ТМЦ, перенос остатков, дебиторской и кредиторской задолженностей и про...
    Читать подробнее...
  • Автоматизация бухгалтерского и налогового учета
    Значимость безошибочного ведения финансового учета предприятия оценена пользователями выходной информации. Правильная систематизация данных зависит от не только от высокой организованности работника, ...
    Читать подробнее...

Новости

Неприятный сюрприз от ФТС – пошлина на все онлайн покупки за рубежом 03-07-2018 Неприятный сюрприз от ФТС – пошлина на все онлайн покупки за рубежом

Текущая ситуация такова, что приобретение товаров в сети Интернет, остается беспошлинным, если месячная стоимость купленных продуктов не превышает 1000 евро. Подобный подход полностью соответствует Таможенному кодексу государств-членов ЕАЭС.

Сказал лишнее слово – плати по гамбургскому счету 26-06-2018 Сказал лишнее слово – плати по гамбургскому счету

Популярный тезис: «Болтун – находка для шпиона», регулярно мелькавший в советском кинематографе, находит воплощение в реальной жизни. Единственное отличие – сюжет получается гораздо прозаичнее, а главные роли отведены руководящим лицам компании и сотрудникам фискальных служб. Конкретный бытовой пример «золотого» эквивалента информации иллюстрирует решение Арбитражного суда МО, вынесенное в мае 2018 года.

Когда содержание ребенка-инвалида не освобождает ИП от обязательных платежей? 21-06-2018 Когда содержание ребенка-инвалида не освобождает ИП от обязательных платежей?

Постановление Административного суда СЗФО № А21-5410/2017 вызвало большой ажиотаж в предпринимательской среде. Суть этого постановления сводится к тому, что предприниматель, который проживает с ребенком-инвалидом, не должен освобождаться от обязательных платежей. Подобное утверждение актуально в том случае, если уход за ребенком-инвалидом осуществляет мать.

На ЖКХ-квитанциях теперь не будет рекламы 14-06-2018 На ЖКХ-квитанциях теперь не будет рекламы

Стоит отметить, что данный законопроект никоим образом не повлияет на размер оплаты услуг ЖКХ.

Правительство разрешило банкам блокировать подозрительные транзакции 05-06-2018 Правительство разрешило банкам блокировать подозрительные транзакции

Госдума РФ приняла законопроект, который предоставляет российским банкам возможность блокировки карт клиентов, которых подозревают в совершении подозрительных транзакций.

ФСС изменил критерии для определения тарифа по взносам на травматизм 30-05-2018 ФСС изменил критерии для определения тарифа по взносам на травматизм
Фонд соцстрахования РФ объявил о разработке новых критериев для формирования скидок и начислений по взносам на травматизм.
Процедура допуска к международному автосообщению претерпела изменений 24-05-2018 Процедура допуска к международному автосообщению претерпела изменений
В мае этого года стало известно об изменении процедуры допуска отечественных компаний к международному автосообщению.
Прецедент в Московском суде: биткоин признан имуществом 17-05-2018 Прецедент в Московском суде: биткоин признан имуществом

В начале мая в России произошло по-настоящему историческое событие. Арбитражный Апелляционный суд Москвы косвенно признал биткоины имуществом.

Медведев планирует отменить льготы по НДС 08-05-2018 Медведев планирует отменить льготы по НДС

Во вторник, 17 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отдал распоряжение рассчитать возможные последствия отмены льгот по НДС. Многочисленные исследования показывают, что действующая льготная ставка является неэффективной. Кроме того, российское правительство намеревается увеличить адресность социальной поддержки.

Информация о должниках станет более открытой 01-05-2018 Информация о должниках станет более открытой

В ближайшее время в Госдуме будут внесены правки в закон «Об исполнительном производстве». На данный момент ведется разработка правок. По прогнозам экспертов, основные правки будут касаться расширения перечня данных об имуществе должников, которые предоставляются налоговыми органами и банковскими учреждениями.

Размер пособий увеличится. Но уменьшиться число выплат 24-04-2018 Размер пособий увеличится. Но уменьшиться число выплат

Минтруда РФ предложило новый законопроект, в соответствии с которым пособия по безработице увеличатся до прожиточного минимума. На данный момент этот показатель составлять 11 163 рубля. Сейчас сумма пособия не превышает 4 900 рублей. Примечательно, что эти показатели не изменялись уже более 9 лет.

Нужно ли нумеровать трудовые договоры? 17-04-2018 Нужно ли нумеровать трудовые договоры?
Зачастую крупные организации не нумеруют трудовые договоры со своими работниками. С точки зрения закона они имеют полное право избегать этого процесса.
Размер неустойки будет ограничен 13-04-2018 Размер неустойки будет ограничен

По инсайдерской информации, в профильных комитетах Госдумы началась проработка нового законопроекта, который поспособствует уменьшению налоговых неустоек. Теперь этот параметр будет напрямую зависеть от суммы долга.

Большинство россиян даже не догадывается о возможной потере пенсионных накоплений 10-04-2018 Большинство россиян даже не догадывается о возможной потере пенсионных накоплений

Сегодня немногие россияне знают о том, что досрочный перевод накоплений из одного пенсионного фонда в другой приводит к потере части дохода. Примечательно, что пенсионные фонды, в обязанности которых входит информирование граждан, зачастую умалчивают об этой тонкости их работы.

Ярослав Нилов: «Легализация детского труда в интернете будет выгодна всем сторонам» 27-03-2018 Ярослав Нилов: «Легализация детского труда в интернете будет выгодна всем сторонам»

Одной из главных проблем российской экономики является легализация деятельности индивидуальных предпринимателей. Большинство опытных предпринимателей, уже много лет работающих на себя, не видят смысла в легализации своей деятельности. По словам депутата Ярослава Нилова, являющегося главой комитета социальной политики, такие предприниматели просто-напросто не желают куда-то ходить, подписывать какие-то бумажки и, конечно же, платить налоги.

Правительство ужесточает условия для получения страховой пенсии 20-03-2018 Правительство ужесточает условия для получения страховой пенсии
В интервью «Газете.Ру» депутат Ярослав Нилов шокировал общественность заявлением о том, что в нынешнем году более 45 наших соотечественников лишатся страховой пенсии.
Британец предложил аудиторам давать «Клятву Гиппократа» 13-03-2018 Британец предложил аудиторам давать «Клятву Гиппократа»
Британский политик Джон МакДонелл, представляющий Лейбористскую партию Великобритании, выступил с достаточно неожиданным заявлением. По его словам, аудиторы должны приносить клятву, подтверждающую их честность и беспринципность. МакДонелл обратился к британским аудиторским компаниям с требованием произнести своеобразную «Клятву Гиппократа».
Перспектива перехода на электронные трудовые книжки 06-03-2018 Перспектива перехода на электронные трудовые книжки
Уже на протяжении нескольких лет в кулуарах российского парламента ведутся разговоры о переходе на электронный вариант трудовых книжек. Несомненно, достоинств новой системы достаточно много, однако не следует забывать и о минусах, которых, к сожалению, также немало.
Повышение пенсий 27-02-2018 Повышение пенсий

Руководитель ЦСР (Центр Стратегических Разработок) и нынешний министр финансов господин А. Кудрин считает, что на сегодняшний день это задача является невыполнимой. Максимум, что можно сделать в современных экономических условиях, это увеличить пенсию на 25-30%, не говоря уже о том, что, по всей видимости, в самое ближайшее время придется увеличить пенсионный возраст.

При каких условиях дата прекращения кредитных обязательств по «прощению» долга обязывает оплачивать налог НДФЛ 20-02-2018 При каких условиях дата прекращения кредитных обязательств по «прощению» долга обязывает оплачивать налог НДФЛ
Федеральная Налоговая служба донесла до сведений физ. лиц распоряжение Минфина N 03-04-07/5117 от 30.01.2018 относительно налогообложения и прекращения обязательств налогоплательщиков перед кредиторами. Заинтересованность фискальной службы заключается в том, что при прекращении договорных отношений с кредитором и официальном снятии обременения, у физического лица возникает обязательство уплатить налог НДФЛ на списанную сумму долга.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
X
Получить консультацию
Имя*
Имя
Телефон*
E-mail
Сообщение
* - Поля, обязательные для заполнения