• Аудиторские услуги
    Аудит бухгалтерской финансовой отчетности организации – это комплексная проверка бухгалтерии, проводимая специально уполномоченными на то компаниями. Специалисты нашей консалтинговой группы в установл...
    Читать подробнее...
  • Услуги бухгалтера
    Значимость безошибочного ведения финансового учета предприятия оценена пользователями выходной информации. Правильная систематизация данных зависит от не только от высокой организованности работника, ...
    Читать подробнее...
  • Восстановление учёта
    Ведение финансового учета предприятия требует соблюдения условий преемственности и взаимосвязи данных. Движение основных средств, ТМЦ, перенос остатков, дебиторской и кредиторской задолженностей и про...
    Читать подробнее...
  • Автоматизация бухгалтерского и налогового учета
    Значимость безошибочного ведения финансового учета предприятия оценена пользователями выходной информации. Правильная систематизация данных зависит от не только от высокой организованности работника, ...
    Читать подробнее...

Новости

Какую ответственность понесёт работодатель за «зарплатное рабство» 13-02-2018 Какую ответственность понесёт работодатель за «зарплатное рабство»

В статье 136 ТК РФ (нынешняя редакция) предусмотрена возможность для специалиста выбирать способ выплаты зарплаты: в наличной форме или переводом на карту финансовой организации. Кроме того, у сотрудника есть полномочия по самостоятельному выбору организации с целью открытия счёта для получения зарплаты.

Без чека осуществляется продажа в киосках 06-02-2018 Без чека осуществляется продажа в киосках

Контрольно-кассовой техникой (ККТ) обычно пользуются при расчётных операциях (приёме и выдаче финансовых ресурсов), когда применяются наличные и прочие предметы платежа за продажу товаров, работ или услуг.

Пособия по НС: какие изменения в феврале 01-02-2018 Пособия по НС: какие изменения в феврале

Назначать и выплачивать пособия, связанные с нетрудоспособностью временного характера по причине несчастных случаев на производстве или профзаболеваний, будут теперь по-новому. Эти изменения недавно внесены профильным ведомством - Минтруда. Индексацию максимальной выплаты (единовременной) и страховой выплаты (ежемесячной) по НС осуществило правительство РФ.

В России уравнивают МРОТ и прожиточный минимум 23-01-2018 В России уравнивают МРОТ и прожиточный минимум

В начале этого года было внесено ряд изменений в действующее законодательство РФ. Новшества касаются уравнения прожиточного минимума и МРОТ. Теперь показатель МРОТ будет равен 9489 рублям в месяц. По словам Владимира Путина, окончательное уравнение этих величин состоится в мае этого года.

Молодые семьи с детьми получат помощь от государства 16-01-2018 Молодые семьи с детьми получат помощь от государства
В российское законодательство внесены изменения, в соответствии с которыми семьи с минимальным доходом могут получить ежемесячную финпомощь после рождения ребенка. Пособие выплачивается на протяжении полутора лет. Размер пособий корректируется согласно показателям регионального прожиточного минимума.
Министр финансов России ожидает стабильности рубля 09-01-2018 Министр финансов России ожидает стабильности рубля
Антон Силуанов, на протяжении 6 последних лет являющийся министром финансов РФ, сообщил, что нацвалюта может считаться лучшим вариантом для инвестирования денежных накоплений. В 2018 году курс рубля будет оставаться стабильным даже при изменениях на нефтегазовом рынке. По мнению министра, сегодня нет никаких серьезных поводов для колебания рубля.
Глава государства прокомментировал возможность поднятия пенсионного возраста 02-01-2018 Глава государства прокомментировал возможность поднятия пенсионного возраста
Владимир Путин заверил, что конечное решение, которое касается увеличения возраста выхода на пенсию не принято в настоящий период. Об президент он рассказал журналистам на текущей пресс-конференции.
ФНС занялась разработкой специальных форматов отчетности 26-12-2017 ФНС занялась разработкой специальных форматов отчетности

Федеральная налоговая служба разместила на своем сайте информацию, которая касается форматов учета стран, а также уведомлении об участии в международной группе компаний.

Президент пообещал годовой мораторий на повышение налогов 19-12-2017 Президент пообещал годовой мораторий на повышение налогов

Президент Российской Федерации во время ежегодной пресс-конференции пообещал, что размер налогов не будет увеличен вплоть до конца 2018 года.

Система «Платон»: проводится конкурс на юридическое сопровождение 12-12-2017 Система «Платон»: проводится конкурс на юридическое сопровождение

Проведение открытого конкурса на юридическое обслуживание по обеспечению концессионного соглашения электронной системы «Платон» было назначено ФКУ «Дороги России». В рамках планируемого контракта рассматривается возможность выполнения юридической и консультационной поддержки при исполнении регламента концессионного соглашения.

В ближайшее время введение индексации для трудящихся пенсионеров не предвидится 05-12-2017 В ближайшее время введение индексации для трудящихся пенсионеров не предвидится

Введение индексации для работающих граждан, достигших пенсионного возраста, было отклонено. Данный законопроект недавно рассматривался Госдумой. Процедуру индексации для трудящихся пенсионеров официально упразднили в 2016 году. Предполагалось, что решение будет действовать на протяжении трех лет. Результатом поправки стало снижение пенсий.

Снята привязка. Взносы ИП больше не зависят от суммы МРОТ 28-11-2017 Снята привязка. Взносы ИП больше не зависят от суммы МРОТ
В рамках нового проекта закона № 274631-7 были пересмотрены правила и сумма взносов для представителей малого бизнеса. Начиная с 2018 года исключается привязка существующих платежей к МРОТ, будущее значение платежей назначается Правительством России. Ранее индивидуальные предприниматели вносили платежи в страховой фонд, исходя из величины МРОТ, которую устанавливали не позднее 1 января.
Майнинг узаконят и криптовалюта станет одной из реальных денежных единиц? 21-11-2017 Майнинг узаконят и криптовалюта станет одной из реальных денежных единиц?

Накануне стало известно, что в России криптовалюты могут приравнять к обычной денежной единице. Соответствующий законопроект был направлен в правительство Борисом Титовым, уполномоченным Банком России по правам предпринимателей. 

Кто должен платить стипендию «внештатникам»? 14-11-2017 Кто должен платить стипендию «внештатникам»?
Накануне правительство столицы рассмотрело вопрос о выплатах стипендий студентам. Речь в первую очередь шла о физических лицах, заключающих ученические договора и ищущих работу. В результате было выдвинуто решение, что учитывать следует суммы стипендий лишь тех граждан, которые в итоге были приняты на потенциальную работу.
Вернуть переплаченные государственные выплаты станет проще 07-11-2017 Вернуть переплаченные государственные выплаты станет проще

Недавно в 3-ем чтении были приняты поправки касательно излишне взысканных налогов и других выплат. Согласно проекту Федерального закона, теперь вернуть излишние налоги, пени, штрафы и другие сборы можно будет в течение трех лет с момента выявления факта перебора.

Какие компании смогут выплачивать заработную плату сотрудникам в валюте? 31-10-2017 Какие компании смогут выплачивать заработную плату сотрудникам в валюте?
Новый правительственный законопроект передан в Государственную Думу РФ на рассмотрение, в нем рассматривается возможность выплачивать заработную плату в валюте. Под действие данного положения попадают те сотрудники, которые трудятся в других государствах.
Можно ли не ставить прочерки в новой 8 строке счетов-фактур? 24-10-2017 Можно ли не ставить прочерки в новой 8 строке счетов-фактур?
В письме от 8 сентября текущего года Министерство финансов РФ за номером №03-07-09/578 сделало точные разъяснение по заполнению 8 строки счетов-фактур.
Идентификатор – необходимый реквизит счетов-фактур 17-10-2017 Идентификатор – необходимый реквизит счетов-фактур
Непреложным реквизитом госконтракта, соглашения или договора счета-фактуры на отгрузку, авансирование или корректировку является идентификатор
Планируется  снижение размера взносов для ИП 10-10-2017 Планируется снижение размера взносов для ИП
По словам Калинина сейчас данный вопрос стоит очень остро, ведь с началом следующего года планируется существенное увеличение минимального размера оплаты труда. 
Итоги проверки ФОМС 03-10-2017 Итоги проверки ФОМС
Федеральный фонд обязательного медстрахования прошел обязательною проверку счетной палатой. Итоги ревизии оказалась неутешительными – множество грубых нарушений стали подтверждением ошибок и недочетов руководителей фонда.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
X
Получить консультацию
Имя*
Имя
Телефон*
E-mail
Сообщение
* - Поля, обязательные для заполнения