• Аудиторские услуги
    Аудит бухгалтерской финансовой отчетности организации – это комплексная проверка бухгалтерии, проводимая специально уполномоченными на то компаниями. Специалисты нашей консалтинговой группы в установл...
    Читать подробнее...
  • Услуги бухгалтера
    Значимость безошибочного ведения финансового учета предприятия оценена пользователями выходной информации. Правильная систематизация данных зависит от не только от высокой организованности работника, ...
    Читать подробнее...
  • Восстановление учёта
    Ведение финансового учета предприятия требует соблюдения условий преемственности и взаимосвязи данных. Движение основных средств, ТМЦ, перенос остатков, дебиторской и кредиторской задолженностей и про...
    Читать подробнее...
  • Автоматизация бухгалтерского и налогового учета
    Значимость безошибочного ведения финансового учета предприятия оценена пользователями выходной информации. Правильная систематизация данных зависит от не только от высокой организованности работника, ...
    Читать подробнее...

Новости

Увеличение штрафов за статистическую отчетность 09-12-2015 Увеличение штрафов за статистическую отчетность
Депутаты Госдумы одобрили поправки в статью 13.19 КоАП РФ: теперь компании в целом, а не только директоры и главбухи, будут нести ответственность за несдачу или просрочку отчётности в Росстат. Новая норма штрафа – от 10 000 до 20 000 - для должностных лиц , и – ль 20 000 до 70 000 – для компаний.
Повышение стоимости патента иностранцам 03-12-2015 Повышение стоимости патента иностранцам
Мэром Москвы Сергеем Собяниным был подписан новый закон по региональному коэффициенту для расчёта патента. Его размер составил 2,3118 (Закон г. Москвы от 25 ноября 2015 г. № 66). Итого, стоимость патента, дающего право иностранцам, приехавшим в Россию в безвизовом режиме работать на территории страны, составит 4200 руб. с начала 2016 года.
Из заведений общепита могут исчезнуть кальяны. 23-11-2015 Из заведений общепита могут исчезнуть кальяны.
Госдума планирует рассмотреть законопроект, предлагающий установить запрет на курение кальяна с использованием нетабачной смеси в общественных местах.
Порядок предоставления адреса регистрации для ООО и ИП 17-11-2015 Порядок предоставления адреса регистрации для ООО и ИП
Выбор юридического адреса ООО или адреса регистрации ИП – процесс трудоемкий и крайне ответственный. На этапе регистрации ООО в налоговой инспекции, указание юридического адреса является обязательным условием, т.к. место нахождения главного офиса компании определяет регион, налоговая служба которого будет принимать от ООО документацию за прошедший отчетный период.
Аудиторская деятельность 16-11-2015 Аудиторская деятельность
Аудит аудиторская деятельность аудиторские услуги–комплекс процедур, направленных на объективную оценку финансово-экономического состояния компании.
Привлечение удаленного бухгалтера 09-11-2015 Привлечение удаленного бухгалтера
Сегодня квалифицированный бухгалтер - на вес золота. Если владелец предприятия не владеет навыками ведения бухгалтерского учета, это может стать серьезной проблемой. В помощь таким руководителям компании, которые предлагают услуги бухгалтера удаленно в Санкт Петербурге.
Бухгалтерский учет получения/оказания услуг 06-11-2015 Бухгалтерский учет получения/оказания услуг
Бухгалтерский учет оказанных услуг во многом определяется условиями заключенного договора на их предоставление. В практике хозяйственной деятельности предприятия это самая распространенная форма соглашения. Речь идет о договоре возмездного оказания услуг, на основе которого предоставляются коммуникационные, медицинские и консультационные услуги.
Бухгалтерское и юридическое сопровождение предприятий и частных лиц 04-11-2015 Бухгалтерское и юридическое сопровождение предприятий и частных лиц
Специалисты сходятся во мнении, что за аутсорсинговыми технологиями и услугами будущее. Опыт развитых европейских стран прямое тому доказательство.
Разновидности аудиторских услуг 27-10-2015 Разновидности аудиторских услуг
Предоставление аудиторских услуг направлено на проведение независимой проверки финансовой отчетности предприятия с целью оценки ее достоверности.
В мировой и отечественной практике насчитывается несколько видов аудиторских услуг.
Гарантийное письмо как подтверждение юридического адреса 15-10-2015 Гарантийное письмо как подтверждение юридического адреса
Во время регистрации ООО для принятия окончательного решения налоговые структуры требуют от заявителя документальное подтверждение наличия у предприятия достоверного юридического адреса. Таким документом служит гарантийное письмо для регистрации ООО от собственника о предоставлении в пользование помещения.
Корректировка налоговой базы и суммы налога за прошлый отчетный период возможна, но требуется заявление переход на УСН при регистрации ИП 23-09-2015 Корректировка налоговой базы и суммы налога за прошлый отчетный период возможна, но требуется заявление переход на УСН при регистрации ИП
В письме Минфина от 22 июня 2015 года сообщается, что предприниматель имеет право в случае выявления ошибок при налоговых исчислениях исправить их в следующем налоговом периоде.
Кто и как может пользоваться сегодня налоговыми каникулами, и нужна ли для этого регистрация ООО УСН? 19-09-2015 Кто и как может пользоваться сегодня налоговыми каникулами, и нужна ли для этого регистрация ООО УСН?
В декабре 2014 года принят ФЗ о внесении ряда изменений во 2-ю часть НК РФ, дополнения коснулись глав, определяющих налоговые ставки для частных предпринимателей.
Какие преимущества имеет услуга электронная подпись и как внедрить ее на ООО или ИП? 17-09-2015 Какие преимущества имеет услуга электронная подпись и как внедрить ее на ООО или ИП?
Руководители ООО и ЧП переходят на использование системы электронных подписей. Это очень удобно, поскольку избавляет от необходимости постоянно пользоваться своей печатью или же ставить обычную подпись.
Насколько страшен новый законопроект о штрафах за нарушение правил ведения бухучета, и какие тарифы на обслуживание юридических лиц? 07-09-2015 Насколько страшен новый законопроект о штрафах за нарушение правил ведения бухучета, и какие тарифы на обслуживание юридических лиц?
Законодатели утвердили проект закона, ужесточающего административную ответственность за нарушение правил ведения бухгалтерского учета, как успели оценить эксперты, акт носит формальный характер.
Как лучше всего решить вопрос с выплатой заработной платы генеральному директору? 02-09-2015 Как лучше всего решить вопрос с выплатой заработной платы генеральному директору?
Руководители крупных и средних предприятий сталкиваются c ситуацией, когда приходится оформлять огромное число документов для того, чтобы оформить самому себе заработную плату. А возможно ли не платить себе заработную плату, если являешься и хозяином и директором предприятия?
Реализация товаров, осуществляемая за территорией РФ, не облагается НДС 13-08-2015 Реализация товаров, осуществляемая за территорией РФ, не облагается НДС

Организация, прошедшая регистрацию ООО с НДС, реализует иностранные товары контрагенту, находящемуся за рубежом. Предусматривает ли такая торговая операция начисление налога на добавленную стоимость?

Уменьшение налога на страховые взносы для ИП на УСН 10-08-2015 Уменьшение налога на страховые взносы для ИП на УСН

Индивидуальные предприниматели на упрощенной системе налогообложения с объектом «доходы» могут уменьшить налог пенсионное и медицинское страхование. К сожалению, при регистрации ИП УСН, налоговая инспекция не утруждает себя разъяснениями и большинство предпринимателей не понимают, как сделать это на практике. Узнайте ответы на вопросы в нашей статье.

С 29 декабря 2015 года юрлица смогут вести свою деятельность на основании типового устава 07-08-2015 С 29 декабря 2015 года юрлица смогут вести свою деятельность на основании типового устава

29 июня В.В. Путин узаконил два нормативных акта федерального значения, касающихся процедуры регистрации субъектов предпринимательской деятельности.

Об изменении критериев классификации ИП и организаций как субъектов МСП 05-08-2015 Об изменении критериев классификации ИП и организаций как субъектов МСП

30 июня в законную силу вступил закон №156-ФЗ, согласно которого, доля участия иностранных юрлиц и крупных предприятий в уставном капитале субъектов предпринимательства малого и среднего звена будет увеличена до 49%.

Порядок начисления дохода в виде доли в уставном капитале вышедшего участника ООО и налогообложение 03-08-2015 Порядок начисления дохода в виде доли в уставном капитале вышедшего участника ООО и налогообложение

Многие участники ООО задают вопрос: участник вышел из учредительного состава, его доля в уставном капитале распределилась между другими учредителями. Нужно ли регистрировать изменения в уставе, и каким будет доход каждого из них?


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
X
Получить консультацию
Имя*
Имя
Телефон*
E-mail
Сообщение
* - Поля, обязательные для заполнения