• Аудиторские услуги
    Аудит бухгалтерской финансовой отчетности организации – это комплексная проверка бухгалтерии, проводимая специально уполномоченными на то компаниями. Специалисты нашей консалтинговой группы в установл...
    Читать подробнее...
  • Услуги бухгалтера
    Значимость безошибочного ведения финансового учета предприятия оценена пользователями выходной информации. Правильная систематизация данных зависит от не только от высокой организованности работника, ...
    Читать подробнее...
  • Восстановление учёта
    Ведение финансового учета предприятия требует соблюдения условий преемственности и взаимосвязи данных. Движение основных средств, ТМЦ, перенос остатков, дебиторской и кредиторской задолженностей и про...
    Читать подробнее...
  • Автоматизация бухгалтерского и налогового учета
    Значимость безошибочного ведения финансового учета предприятия оценена пользователями выходной информации. Правильная систематизация данных зависит от не только от высокой организованности работника, ...
    Читать подробнее...

Новости

Росстандарт разобрался с неправильно выписанными штрафами 18-10-2016 Росстандарт разобрался с неправильно выписанными штрафами
Как сообщает газете «Коммерсант» управляющий Росстандарта Абрамов Алексей, в начале лета следующего года в силу вступят новые стандарты для дорожных камер видеонаблюдения и фиксации. Все сопутствующие документы уже были подписаны руководителем.
Налог на тунеядцев министерство экономики не поддержало 18-10-2016 Налог на тунеядцев министерство экономики не поддержало
Олег Фомичев, который на данный момент занимает место заместителя главы Министерства экономики, на съезде «Сочи-2016» рассказал, что ведомство категорично настроено в отношении введения налога на граждан, временно неработающих.
Новая категория ИП появится в РФ 11-10-2016 Новая категория ИП появится в РФ
Борис Титов уполномоченный по делам бизнесменов сообщает, примерно с 2018 года в законопроектах появится особая подкатегория – «ИП самозанятый». Данная категория населения сможет самостоятельно приобретать свидетельство на право деятельности и функционировать согласно закону.
Интересные особенности заполнения 6-НДФЛ 09-09-2016 Интересные особенности заполнения 6-НДФЛ
Федеральная налоговая служба сообщает нам, что расчет по форме 6-НДФЛ оформляется на все отчётные даты, т. е. каждый квартал. Последние публикации были ответы на интересующие вопросы: как быть в случае выплаты заработной платы в следующем месяце, когда взимается НДФЛ, что делать, если был предоставлен вычет.
Трудности в освобождении от НДФЛ 06-09-2016 Трудности в освобождении от НДФЛ
В статье 217 НК РФ представлен обновленный перечень всех доходов, получаемых сотрудниками предприятий, которые не попадают под вычет НДФЛ. К ним относят:
Запись на телефон – доказательство нарушения 02-09-2016 Запись на телефон – доказательство нарушения
У ГИБДД появилась возможность накладывать штраф на автолюбителей, которые нарушили правила вождения, опираясь лишь на фотографии и видеозаписи, снятые на смартфоны.
Пенсионные накопления спасут экономику страны 31-08-2016 Пенсионные накопления спасут экономику страны
Центральный Банк начал разрабатывать законопроект, согласно которому обновляются требования в отношении вложения пенсионных средств НПФ и управляющих компаний.
ПФР ввел поправки в отношении СЗВ-М 25-08-2016 ПФР ввел поправки в отношении СЗВ-М
С нынешнего момента единственный учредитель компании, которому не начисляется заработная плата, и работа его осуществляется без заключения трудового договора, не обязан предоставлять СЗВ-М. Об этом говорится в записи ПФР от 13 июля 2016 г. № ЛЧ-08-26/9856.
Из-за лени растрачивается около $67,5 млрд в год 23-08-2016 Из-за лени растрачивается около $67,5 млрд в год
Три года назад нежелание людей, а именно, их пассивность обошлась мировому хозяйству в 67,5 млрд долларов. Такая сумма была потеряна вследствие оказания медицинской помощи и падения производительности. К такому выводу пришли австралийские ученые сиднейского университета. На основе проведенного анализа была опубликована статья.
Обязанности приставов переложат на судей 19-08-2016 Обязанности приставов переложат на судей
Законопроект, разработанный Министерством Юстиций, вносит изменения в ранее действовавший закон «Об исполнительном производстве». Согласно нововведениям, приставы лишаются права взыскивать административные штрафы с должников после судебного разбирательства, теперь данную процедуру должны осуществлять судьи, в зале заседания.
Закрытие аптек улучшит состояние фармацевтического рынка 17-08-2016 Закрытие аптек улучшит состояние фармацевтического рынка
Исследование, проведенное в разрезе лекарственной розницы, указывает на то, что примерно 50% всех аптечных сетей считают рациональным снизить количество аптек по всей России, чтобы улучшить положение фармацевтической отрасли.
Новый закон усовершенствует процедуру адвокатского запроса 19-02-2016 Новый закон усовершенствует процедуру адвокатского запроса
Российское правительство готовит проект закона, который оптимизирует процедуру адвокатского запроса и повысит равноправие сторон судебного процесса
Что делать плательщикам налогов и сборов, если банк приостановил операции с ними ввиду отзыва лицензии 11-02-2016 Что делать плательщикам налогов и сборов, если банк приостановил операции с ними ввиду отзыва лицензии
В письме ФНС России (Федеральная Налоговая Служба) от 18.09.2015 № СА-4-8/16492@ даются указания плательщикам налогов о том, как оплатить долг по обязательным платежам, если в банке приостановлены работы из-за отзыва лицензии. В этом же письме исполнительной орган власти предупреждает о том, что банк несет ответственность за действия неправомерного характера.
Минимальный размер оплаты труда на 2016 05-02-2016 Минимальный размер оплаты труда на 2016
Величина МРОТ имеет прямое влияние на размер соцвыплат, больничных, пособий по беременности. Также посредством этого показателя рассчитываются выплаты по соцстрахованию. МРОТ не может опуститься ниже принятого в России прожиточного минимума по отношению к трудоспособным гражданам. Он создан именно для регулирования величины зарплаты, ее не снижаемого минимума.
Расчет валютной выручки для упрощенцев 29-01-2016 Расчет валютной выручки для упрощенцев
Если валютная выручка реализуется по курсу, который превышает обозначенный  Банком России, то положительную разницу надо учитывать в графе «УСН-доходы». Но когда курс, по которому реализуется валюта, меньше, чем дает Банк России, включения отрицательной разницы в статью расходов не происходит. Это правило прописано в письме Минфина, датированном 28 августа 2015 года.
Отмена налога на фуры 12-01-2016 Отмена налога на фуры
Минфин работает над проектом нового транспортного налога, который должен освободить от транспортного налога большегрузы.
Особенности истребования долгов  с частных лиц по уплате НДФЛ и  имущественных налогов 05-01-2016 Особенности истребования долгов с частных лиц по уплате НДФЛ и имущественных налогов
В статье приводится последовательность мер по истребованию задолженности с частных лиц по уплате НДФЛ и имущественных налогов. Рассматриваются только долги тех физических лиц, которые не осуществляют предпринимательскую деятельность.
НДФЛ в 2016 году: какие новшества подготовил законодатель? 29-12-2015 НДФЛ в 2016 году: какие новшества подготовил законодатель?
В 2016 году в силу вступает ряд новых законодательных положений, регулирующих исчисление, уплату и отчетность по НДФЛ. Рассмотрим их особенности.
О приеме заверенных подшивок документов 28-12-2015 О приеме заверенных подшивок документов

Разъяснения, опубликованные Минфином в октябре 2015 года, говорят о том, что министерство разрешает предприятиям сдавать уже заверенные подшивки документов. Такой вывод следует из объяснений специалистов ведомства. Насколько рекомендации соответствуют реальной практике?

Какие изменения ждать на 2016–2018 по налоговому законодательству 15-12-2015 Какие изменения ждать на 2016–2018 по налоговому законодательству
Ведомство финансов уведомило, что в конце июля на сайте появился документ, регламентирующий изменения в налоговой политике на ближайшие два года. Это даст возможность организациям и предпринимателям скорректировать работу, принимая во внимание грядущую трансформацию в сфере налогов.
На законодательном уровне планируется внести перечень поправок в процедуру уплаты НДС, а именно, улучшить процедуру оформления вычетов по НДС с товаров, отправленных на экспорт.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
X
Получить консультацию
Имя*
Имя
Телефон*
E-mail
Сообщение
* - Поля, обязательные для заполнения